Здравствуйте, если я оплатил госпошлину в одном месте, а хочу поставить в другом. Поставят ли машину на учёт?

• г. Чита
Ответы на вопрос (3):

Теоритический возможно, так как учет возможен в любом подразделении ГИБДД

Здравствуйте, да

Да, вы можете поставить машину на учет в любом подразделении ГИБДД, независимо от того, где была оплачена госпошлина. Госпошлина за регистрацию транспортного средства вносится на счет государственного казначейства и не привязана к конкретному месту подачи документов.

### Важные моменты:

1. Сохраните квитанцию: Убедитесь, что у вас есть подтверждение оплаты госпошлины, например, квитанция или электронный чек. Это может понадобиться при подаче документов в ГИБДД.

2. Подготовьте все необходимые документы: Помимо квитанции об оплате госпошлины, вам потребуются следующие документы:

- Паспорт гражданина РФ

- Заявление о регистрации транспортного средства

- Документы на транспортное средство (ПТС, договор купли-продажи и т.д.)

- Полис ОСАГО

- Номера (если они меняются) и старое свидетельство о регистрации транспортного средства (если уже есть)

3. Подача документов в любое подразделение ГИБДД: Вы можете обратиться в любое подразделение ГИБДД на территории России для регистрации транспортного средства. Законодательство позволяет проводить регистрацию независимо от места оплаты госпошлины.

4. Онлайн-сервисы: Рассмотрите возможность использования онлайн-сервисов, таких как "Госуслуги". Через портал "Госуслуги" можно подать заявление на регистрацию транспортного средства и записаться на прием в удобное подразделение ГИБДД, что может упростить и ускорить процесс.

### Заключение

Таким образом, оплата госпошлины в одном месте не ограничивает вас в выборе места регистрации транспортного средства. Главное – иметь при себе подтверждение оплаты и все необходимые документы при обращении в ГИБДД.