Как будет разделен имущество при разводе, если квартира и дом зарегистрированы на родителей?

• г. Бийск

Скажите пожалуйста при разводе возник спор, нам на свадьбу мои родители подарили квартиру, но по документам она так и осталась их,потом квартира была продана и куплен дом, но по документам он так же остался родительский. Будет ли при разводе он разделен между мной и мужем. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Какие предусмотрительные родители!

Эта квартира так и останется за родителями.

Никому не удасться что-нибудь получить со стоимости этой квартиры.

Уточняю, речь идет о доме.

Наталья, Бийск, сегодня в 07:46

Константин Павлович,скажите пожалуйста вот что, для приобретения нового дома мы с мужем добавили 200 т.р. и взяли их в кредит как будет это рассматриваться в суде?

Кредит будет рассмартиваться как общий долг супругов.

Если никаким письменным образом передача денег родителям не зафиксирована, то вам никто не должен.

Но это можно будет доказать, если деньги преводились на покупку безналичным переводом.

Никак вы его не поделите. Дом останется в собственности родителей.