Как будет разделен имущество при разводе, если квартира и дом зарегистрированы на родителей?

• г. Бийск

Скажите пожалуйста при разводе возник спор, нам на свадьбу мои родители подарили квартиру, но по документам она так и осталась их,потом квартира была продана и куплен дом, но по документам он так же остался родительский. Будет ли при разводе он разделен между мной и мужем. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Какие предусмотрительные родители!

Эта квартира так и останется за родителями.

Никому не удасться что-нибудь получить со стоимости этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю, речь идет о доме.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Бийск, сегодня в 07:46

Константин Павлович,скажите пожалуйста вот что, для приобретения нового дома мы с мужем добавили 200 т.р. и взяли их в кредит как будет это рассматриваться в суде?

Кредит будет рассмартиваться как общий долг супругов.

Если никаким письменным образом передача денег родителям не зафиксирована, то вам никто не должен.

Но это можно будет доказать, если деньги преводились на покупку безналичным переводом.

Спросить
Пожаловаться

Никак вы его не поделите. Дом останется в собственности родителей.

Спросить
Пожаловаться

На свадьбу сыну подарили квартиру (оформлена на отца), но после свадьбы осталось чувство, что всё делалось ради квартиры. Квартира на сына не переоформлялась. Сноха прописана в квартире. Будет ли иметь сноха право на квартиру при разводе, если таковой случится? Родители невесты подарили эл. печь. Учитывается ли в таком случае равноценность подарков. И как будут обстоять дела при рождении ребёнка?

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

Квартира была куплена родителями мужа и подарена ему, жили до развода в ней, при разводе она была разделена на 3 части между мной мужем и сыном. После развода в квартире никто не жил, долг рос. Родители бывшего мужа подали в суд, теперь я должна выплачивать долг за квартиру. Что можно сделать в такой ситуации?

Я замужем. Мои родители собираются преобрести мне квартиру. Будет ли квартира при разводе "делиться" пополам между супругами, и каким образом юридически грамотно будет оформить ее так, чтобы в случае развода квартира осталась в моей собственности. Спасибо за ответ заранее.

Была продана квартира, которая осталась в наследство и на эти деньги куплена другая квартира (за меньшую сумму), будет ли она делиться при разводе между супругами? Квартира продана и куплена другая были в браке..

Собственником нашей квартиры является муж. Квартиру нам публично подарили его родители на свадьбу. У нас несовершеннолетний ребенок (3 года), прописано нас в квартире трое-муж, я, ребенок. При разводе кваритира остается кому?

У нас такой вопрос: свою квартиру родители подарили мне, оформив дарственную.. эта квартира в последствии была продана и на эти деньги куплена другая квартира. Муж утверждает, что имеет права на эту квартиру 50/50. Но у него есть в собственности своя квартира, которую получили на всю семью (двое детей) но приватизировал он только на себя. Документы подтверждающие, что первую квартиру подарили родители есть. При разводе есть ли надежда, что эту квартиру не будем делить, ведь куплена она на мои деньги?

Спасибо. Раиса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем недавно в разводе, от брака остался маленький ребенок, в данный момент проживаем вместе с ним у моих родителей. Нам на свадьбу была подарена 1 комнатная квартира родителями мужа (есть видеозапись), как впоследствии оказалось документы на квартиру были оформлены на мужа до свадьбы дарственной. В данный момент бывший супруг поживает в квартире один и делить ее отказывается. Мы с сыном в квартире не прописаны. Что принадлежит мне и моему ребенку при разделе квартиры?

Пара в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. В браке была куплена квартира. После развода осталась жене. Квартира продана, куплена новая. Ребенок прописан с матерью. Теперь она хочет продать эту квартиру. Может ли отец ребенка препятствовать продаже квартиры, потому что у ребенка будут ухудшены жилищные условия.

Живу с женой в её квартире. Родители продали дом и купили квартиру оформив квартиру на меня чтоб получать налоговый вычет. В случае развода будет ли квартира делится между мной и женой? Квартира куплена на родительские деньги, а у жены есть своя квартира большей площади в собственности. Что можно сделать чтоб она не претендовала на мою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение