Требование руководителя на предоставление заверенной нотариально копии диплома после двух лет работы - есть ли основания?

• г. Магадан

Работаю уже два года. Руководитель требует чтобы я предоставила заверенную нотариально копию диплома, при приеме на работу я предоставляла оригинал. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно.

При устройстве на работу все формальности были соблюдены.

Сейчас работодатель не имеет права требовать с вас каких-либо документов.