Почему частная стоматологическая клиника предлагает скидку при оплате наличными?

• г. Красноярск
Пошли в частную стоматологическую клинику лечить зубы и нам предложили такую сделку, если будем оплачивать услугу наличными средствами, а не проводить через терминал, то сделают скидку на лечение. Хотелось бы узнать почему они так делают, а именно не хотят принимать оплату картой хотя такая возможность есть. Избегают налогов?
Ответы на вопрос (9):

Вы правы, они избегают налоговых.

По сути, они обязаны принимать безналичный и наличный расчёт, это подкреплено законом.

Чтобы иметь «черный нал»

Они избегают налогов или их счета в аресте

Да,это неуплата налогов(укрывательство) ,и возможность отказаться впоследствии от того что вы оплачивали услуги(если они вам некачественную услугу окажут)

Странно, почему все сразу начали обвинять клинику в уклонении от оплаты налогов.

На самом деле многие крупные магазины тоже предоставляют различные бонусы за оплату наличными. Дело все в комиссиях банка за проведение платежей по картам (эквайринг).

Если при оплате наличными вам как полагается выдали кассовый чек, то ни о каком уклонении от налогов речи твит не может.

Елена, если и будете передавать средства наличными, то требуйте расписку от лечащего врача либо заведующего либо чек. И обязательно заключите договор и уточните все риски, последствия лечения.

Иначе ни на что не соглашайтесь.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Здравствуйте! И налогов и комиссий по эквайрингу