Как действовать после отрицательного ответа из Украины по вопросу подтверждения родства с матерью и необходимость подачи искового заявления в суд

• г. Красноярск

Для вступления в наследство дяди понадобилось подтвердить родство с матерью. Сделали запрос в Украину. Получили отрицательный ответ. Что делать? Говорят нужно подавать в суд. Разъясните как действовать дальше, и если можно бланк такого заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать в суд заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение. См. ст 264 ГПК. Образцы наверняка есть в суде или на сайте. Вам потребуются доказательства родства: документы(какие есть), фотографии, показания свидетелей.