Шансы возможного выигрыша бывшей сожительницы в суде на возмещение несуществующего долга и советы по поведению на процессе

• г. Красноярск

Бывшая сожительница подала в суд на возмещение долга которого фактически небыло. Приложила расписку в том что я занял в долг без указания у кого и обязуюсь вернуть. В расписке только моя роспись. У кого занял и кому обязуюсь вернуть не указано. Может ли она выиграть по этому иску. В свидетели она приглашает свою дочь 16 лет. как мне вести себя в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

При таком раскладе возможен отказ сожительнице в удовлетворении требований. Главное, нужно грамотно для суда изложить свою позицию по вопросу существенных условий договора займа. В частности, должны быть указаны условия возвратности денежных средств, стороны обязательства и так далее.