Влияние отсутствия на суд и недостаточности разъяснений статей КОАП и КРФ на срок лишения - как узнать о решении по делу после 2 месяцев

• г. Оренбург

12.15 часть 4 лишение, как узнать был ли суд по моему делу, прошло ровно 2 месяца. И будет ли влиять на решение суда (срок лишения 4 или 6 месяцев) тот факт, что я не явлюсь на суд. Каков может быть срок, если это единственное лишение за 10 лет. Может повлиять на решение суда тот факт, что сотрудники не разьясняли статьи КОАП и КРФ, в протаколе мною было написано не разьяснялось!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Позвоните в приемную суда по месту Вашего жительства, назовите свои данные и Вам скажут было дело или нет.

На решение суда Ваше отсутствие как таковое не влияет.

ст. 12.5 КоАП РФ ч. 4:

"Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

С уважением,

Асланян М.Л.

тел. 8905-8-11-05-32

aipartnery.ru