Проблема с ограждением плащадки возле подъезда - как законно решить спор между жильцами

• г. Санкт-Петербург

У нас возникла такая проблема. На против подъезда во дворе нашего дома есть плащадка (раньше на этой плащадке была помойка) в данный момент наэтой плащадке паркуются несколько жильцов нашего дома (как говорится кто успел, тот и съел). Эти жильци написали обращение в Муниципальное образование к которому их дом относится с просьбой разрешить поставить ограждение и благоустроить эту плащадку, т.к рядом находится поликлиника каторая поставила ограждение вокруг своей территории (на каторой между прочим имеется две огромные стоянки, на которые могут парковаться пациенты приезжающие на прием) и после этого пациенты приезжающие на прием стали ставить свои машины на эту плащадку, и ставили они их и на газон, и вдоль, и поперек чем разбили весь газон. После получения разрешения от МО жильци установили ограждение и благоустроили плащадку. Некоторым жильцам это не понраву, т.к многи хотели бы здесь ставить машину, а платить и делать никто ничего не хотел. Подскажите пожалуйста, как нам узаконить это.

Ответы на вопрос (1):

Нало смотреть статус этой земли, вероятнее всего она не предназначена для выделия под парковку, установка ограждений, следовательно не законна.