Каковы последствия финансовых проблем будущего мужа для вашего имущества и доходов после вступления в брак?

• г. Тула
Здравствуйте. С будущим мужем подали заявления в загс на вступления брака. А у будущего мужа заблакировали все счета. Оказалась большая задолжность по ип. Ип его прогорело. ИП не анулировал. Повлияют ли его долги на моё личное имущество и доходы?
Ответы на вопрос (6):

Согласно статьи 45 Семейного кодекса РФ долги вашего мужа до брака не повлияют на ваше имущество и доходы

Ваше личное имущество, приобретенное ДО БРАКА, никак не пострадает.

То, что было после брака, теоретически пострадать может. Спасение - в брачном договоре.

Долги мужа никак не повлияют на ваше имущество и доходы.

Его долги до брака это только его долги

Елена, если ваш будущий муж не в состоянии привести в порядок свои дела и закрыть свое ИП (а это можно сделать и с долгами), то это может повлиять на ваши доходы в будущем.

Найму что до брака нет на доходы имущество после брака повлияют так как всё что вы купите и заработаете принадлежит ему по закону в размере 1/2 доли