Как улучшить жилищные условия и получить пособия для одинокой матери с ребенком в коммунальной квартире

• г. Москва

В коммунальной квартире (комнате) проживают двое. Одна-бывшая жена умершего нанимателя (кто получал ордер), другая 20 летняя дочь умершего нанимателя. У двадцатилетней дочери ребенок 2 года. Она является одинокой матерью. В этой комнате с ребенком проживать не может, так как бывшая жена нанимателя, курит в комнате, бывает и пьет, а в одной комнате невозможно жить. Что делать? Как улучшить ситуация. Еще есть долг по коммунальным платежам в 150 000 рублей. Платить нечем. Пособие всего 4 000 рублей. Как сделать так, чтобы улучшить жилищные условия или получить пособия? Может выселить второго нанимателя (бывшего члена семьи нанимателя).

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь по вашему вопросу с заявлением в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.