Может ли педагог-психолог, работающий в сельской местности, получить 25% доплаты от областной организации?

• г. Липецк
Можно ли расчитывать на доплату 25% (сельские) педагогу-психологу, если он работает на территории села, но организация считается областной?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Дмитриевна !

В данном случае, с правовой точки зрения выплата 25% за работу в сельской местности педагогическим работникам установлена в Федеральном законе от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ 'Об образовании в Российской Федерации'.

И педагогическим работникам, работающим в сельской местности, выплачивается надбавка в размере 25% к тарифной ставке или окладу заработной платы и вне зависимости что организация считается областной.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!