Будет ли распространятся действие нового закона "О долевом участии в строительстве..." на отношения между мной

• г. Москва

У застройщика (многоквартирного дома) разрешение на строительство закончилось 01.04.2005 новое разрешение (продление) еще не получено.

Будет ли распространятся действие нового закона "О долевом участии в строительстве..." на отношения между мной (хочу заключить договор долевого участия в строительстве), застройщиком и Инвестором в случае получения продления разрешения на строительство после 01.04.2005?

Ответы на вопрос (1):

Увы, не будет. Разрешение уже получено.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ

"Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

" Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.

2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона".