Можно ли изменить раздел имущества после 16 лет наследства?

• г. Симферополь
В наследство вступил 2010 г есть сестра которая от наследства отказалась но теперь когда всё сделано ремонт и т. д. Через 16 лет появилась притензия на раздел имущества. На 2010 год было сделано и оценка имущества. Но хочет сделать раздел по нынешнему времени.
Ответы на вопрос (9):

Подготовьте возражения на иск.

Если сестра отказалась от наследства, она никаким образом не может требовать раздела имущества, собственником которого не является.

На чем основаны ее претензии?

Вы вправе не делить ничего. Время ушло.

Сроки прошли и она сама отказалась от наследства.

Каким образом сестра отказалась от наследства? У нотариуса письменно?

Так напомните ей об этом.

Здравствуйте, Николай Николаевич!

Если Ваша сестра не заявляла отказ от наследства в нотариальном порядке, проживала вместе с наследодателем в период его смерти, то она может быть признана наследником, который фактически принял наследство. Если все не так, то шансы у нее минимальные.

У сестры нет никаких законных шансов получить что либо.

вы собственник

ни о каком разделе речи быть не может

Здравствуйте.

Сестра писала нотариальный отказ в наследственное дело у нотариуса на бланке? если да, то можете посмеяться над ней, она отказалась сама от наследства. www.9111.ru здесь подробнее