Что будет если ребенок 17 лет будет жить с родителем лишённый родительских прав?

• г. Псков
Я опекун, и ребенок хочет жить в другом городе вместе с родителем, но он лишен родительских прав. Что будет, если я разрешу ему это?
Ответы на вопрос (2):

Родителю сначала нужно в судебном порядке восстановиться в родительских правах, только после этого возможна передача ребенка ему. Пока ответственность за несовершеннолетнего несет опекун.

Смотрите.

Если ребенку лучше с родителем (по ряду причин) - разрешайте, нет проблем.

А так да, опекуном Вы остаетесь.

Лишение родителей в правах - не лишает их обязанностей в отношении своих детей.

А если там беспредел, то конечно не разрешайте.

Смотрите по ситуации и исходя из интересов ребенка.