Может ли отец развестись с матерью, если ребёнку не исполнился год? И можно ли оспорить отцовство до этого возраста?

• г. Барнаул
Может ли муж развестись с женой если последнему ребёнку нет и года? А также может ли оспорить отцовства до года исполнения ребенку, или ему нужно сначала развестись?
Ответы на вопрос (9):

Может ли муж развестись с женой если последнему ребёнку нет и года?

Нет. год исполнится- может.

Оспаривать отцовство он может в любое время.

Отец не может подать иск о расторжении брака до исполнения ребенком 1 года.

А вот оспорить отцовство может в любой момент.

Все эти процессы между собой не взаимосвязаны. Права подавать иск в суд о разводе, до достижении ребенком одного года, муж не может. Оспорить отцовство - пожалуйства

Развестись/расторгнуть брак до исполнения ребёнку года - не может.

Оспорить отцовство - да.

Согласно ст 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Каравайцева, ты снова за свое взялась?

Ответ отключен модератором

Семейный подряд по дизлайкам, неуважаемый юристик?