Восстановление ВНЖ.

• г. Майкоп
Добрый день. Подскажите пожалуйста если аннулировали внж от 10.06. 2024. И только сейчас обратились к адвокату. И не разу не покидал страну после аннулирования. Могут ли восстановить документы без суда. Или как то ещё
Ответы на вопрос (3):

1. Обращение в миграционный орган (ФМС) с заявлением о восстановлении вида на жительство без судебных разбирательств.

Согласно ч. 4 ст. 9 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", вид на жительство, аннулированный по основаниям, предусмотренным пунктами 1-3 части 1 статьи 9 данного закона, может быть восстановлен без обращения в суд при условии устранения обстоятельств, повлекших аннулирование.

2. Обращение в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным решения об аннулировании вида на жительство.

Данный вариант возможен, если лицо считает, что решение об аннулировании вида на жительство было принято с нарушениями законодательства.

Аннулировали документы потому что были нарушения 15 суток за вознаграждение без прав в нетрезвом состоянии. И вызов милиции за домашние побои

За вождение в нетрезвом состоянии без прав . опечатка