Как решить вопрос с жильем после развода - выселение бывшего мужа и приватизация квартиры

• г. Ачинск

У меня такой вопрос. Я в разводе

Есть ребенок. В 2003 году бывшему мужу дали жилье, но мы его так и не приватизировали. Получается оно принадлежит государству. Но там прописан бывший муж и наш ребенок. После развода в 2010 году мы с сыном остались на улице. Бывший муж там тоже не живет. Бичи все порастощили. Подскажите могу ли я подать в суд на выселение бывшего мужа из квартиры и вселится туда сама с ребенком и сделать ремонт. Ведь ребенок там прописан и он не совершеннолетний. Нам жить просто негде.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получали данное жилье по договору социального найма на всех членов семьи, то Вы имеете такое же право на данную квартиру как и Ваш муж. Поэтому обратитесь сначала в полицию о выселении проживающих там людей, а если не поможет полиция то обращайтесь в суд.