Являются ли старшим медсестрам и среднему медперсоналу детской поликлиники выплаты по постановлению 2586, пункт Е?

• г. Владимир
Работаю старшей медицинской сестрой в детской поликлиники города которая оказывает мед помощь, являюсь средним мед. персоналом, положены ли выплаты по постановлению 2586, пункт Е.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Ольга!

В данном конкретном вашем случае, право на специальные социальные выплаты по постановлению № 2568 имеют медработники, которые указаны в таблице (п. 2 и 3 Постановления Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568).

д) специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц.

Таким образом с юридической точки зрения старшая медсестра районной поликлиники которая оказывает мед помощь, со средним мед. персоналом, подпадает под постановление 2586, п."Е"., а значит выплаты положены в силу закона.

Рад был Вам помочь!

Уважаемый Николай!