Старшая медицинская сестра детской поликлиники ЦРБ положена ли выплата?

• г. Сыктывкар

Старшая медицинская сестра детской поликлиники ЦРБ положена ли выплата?

Ответы на вопрос (1):

Положена выплата.

Получатели выплаты Максимальный месячный размер выплаты, ₽

Врачи

В центральных районных больницах (ЦРБ)

В районных больницах (РБ)

В участковых больницах (УБ)

18 500

Контактирующие с пациентами при двух условиях: Врачи, к которым обращаются (которых посещают) граждане по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью, включая проведение исследований.

Врачи, которые:

работают в медорганизациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь по территориально-участковому принципу прикрепленному населению;

проводят диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию)

14 500

Врачи и медработники с высшим (немедицинским) образованием, которые проводят прижизненные гистологические и цитологические исследования. Направления на такие исследования дают медработники, которые перечислены в верхних строках этой таблицы 11 500

Врачи станций (отделений) скорой медицинской помощи (СМП) 11 500

Специалисты со средним образованием

Работают в ЦРБ, РБ, УБ 8 000

Работают с определенной категорией врачей. Это врачи, контактирующие с пациентами.

Осуществляют диспансерное наблюдение граждан по основному заболеванию (состоянию) или оказывают первичную медико-санитарную помощь по поводу заболеваний (состояний) или с профилактической целью. Эта помощь может включать проведение исследований и оказывается по территориально-участковому принципу прикрепленному населению

6 500

Младший медперсонал, фельдшеры, медсестры

Фельдшеры и медсестры СМП 7 000, а специалисты со средним медобразованием — 6 500

Младший медперсонал (ММП) ЦРБ, РБ и УБ 4 500

ММП медорганизаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь гражданам по территориально-участковому принципу 4 500

ММП СМП 4 500

Медсестры (фельдшеры) по приему вызовов СМП 4 500