В какой очередности разбираться с мошейником, заявление в полицию а затем в суд или на оборот?

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (6):

Полиция, потом суд

Сначала - заявление в поллицию

Сперва полиция проводит поверку, далее возбуждается дело, идёт сбор доказательств и суд.

Суд не является органом уголовного преследования. По этому, в случае совершения преступления, с заявлением можно обратиться в полицию, либо в прокуратуру, которая перенаправит заявление в надлежащий орган.

Здравствуйте! Полиция , далее суд