Как снять с должности руководителя?

• г. Иркутск
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите если требования работодателя незаконны, нет графика рабочего на следующий месяц, руководитель приходит на работу во сколько ей захочется а не к своему рабочему времени, меня хотят ставить в ночные смены как одинокого родителя, подскажите что надо сделать что поставить вопрос о снятии такого руководителя с должности? Ведь она только вредит работникам
Ответы на вопрос (5):

В таком случае вам поможет только сбор компромата и грамотное предъявление его высшему руководству предприятия, а если они друзья, то вам ничего не поможет.

А если у нашего руководства есть ещё вышестоящее руководство? Туда можно отправить компромат на руководителя?

Я об этом и говорю. Если они не друзья. То вам хорошо будет направить грамотно собранный правдивый компромат на своего руководителя.

Здравствуйте. Начнем с нарушений, допускаемых Вашим работодателем. Во-первых, если ребенку не исполнилось 14 лет, то привлечение к работе в ночное время возможно только с Вашего согласия. Это предусмотрено ст. 259 ТК РФ. Во-вторых, в соответствии со ст. 103 ТК РФ, изменение графиков сменности должно быть доведено до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Если работодатель это нарушает, уже есть все основания для обращения с жалобой в Госинспекцию труда по признакам адмправонарушения, предусмотренного ст. 5.27 КоАП РФ. В свою очередь, если сам руководитель нарушает дисциплину труда (приходит невовремя), то обратиться со служебной (докладной) запиской можно в адрес вышестоящего руководства. Предусмотрена дисциплинарная ответственность (ст. 192 ТК РФ), а если отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд, то это уже прогул, за что предусматривается возможность увольнения (ст. 81 ТК РФ).

Вам не могут менять условия труда.

С жалобой обращайтесь в ГИТ Роструда.