Что делать, если группа лиц нанесла побои гражданину за предполагаемое уголовное правонарушение - можно ли привлечь их к статье 330 (самоуправство)?

• г. Ижевск
Группа лиц нанесла гражданину побои за то, что он совершил, по их мнению, уголовное правонарушение. Можно ли привлечь этих лиц к статье 330 (самоуправство)?
Ответы на вопрос (4):

Нет в данном случае состава по ст.330 УК РФ, усматривается иной состав

Здравствуйте! Если потерпевший обратится в полицию их привлекут по уголовной или административной статье за побои, зависит от приченненого вреда здоровью