Может ли микрофинансовая организация сообщить полиции о задолженности родственника, а не отправить уведомление по почте?

• г. Волгоград
Здравствуйте. Звонят с полиции и говорят что не оплатил долг в микрофинансовой организации мой родственник, могут ли мфо отправить письма о задолженности в полицию, а не по почте извещением
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вера, это незаконное сообщение, и скорее всего от самих коллекторов. Можно обжаловать такое в ФССП, им выпишут штраф

Нет.Это мошенники или коллекторы.

Это не полиция, скорее всего коллекторы для устрашения представились так.