Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд для оформления опеки над пожилым человеком.

• г. Новосибирск

Какие документы нужны для подачи искового заявления в суд для оформления опеки над пожилым человеком.

Ответы на вопрос (1):

Опека судом не назначается. В суде вы можете лишить дееспоосбности. опекуна назначит потом орган опеки. Если есть психическое заболевание, то можете подать заявление в суд