Какие нужны документы и как их подать для оформления право опеки над пожилым человеком после 80 лет. Спасибо.

• г. Курск

Какие нужны документы и как их подать для оформления право опеки над пожилым человеком после 80 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимые документы

Необходимые документы для оформления опекунства над престарелым в органы опеки и попечительства:

Заявление от потенциального опекуна о назначении опекунства;

Решение суда, где установлен факт недееспособности матери или отца;

Характеристика с места работы заявителя;

Характеристика с места проживания заявителя;

Справка о доходах за последний год с места работы;

Если заявитель безработный, справка о наличии иных выплат и доходов, которые он получал за последний год;

Предоставить документы, которые подтверждают наличие собственного жилища;

Справка об отсутствии судимостей;

Справка, в которой указано, что у заявителя отсутствуют серьезные заболевания, он не стоит на учете у нарколога, психиатра и в туберкулезном диспансере;

Свидетельство о браке, если есть;

Все члены семьи заявителя должны дать свое согласие на установление опеки;

Заявитель должен предоставить свою автобиографию.