Для того, чтобы платить воду по нормативу я должна обратиться в РСО с заявлением в произвольной форме?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (3):

Нужно подать заявление о переходе на оплату по нормативу. В заявлении указать свои персональные данные, адрес объекта недвижимости, на котором производится потребление воды, а также причину перехода на оплату по нормативу. Организация проведет проверку и примет решение о возможности перехода на оплату воды по нормативу.Удачи

Обязательно указать причину? Это же моё право платить по нормативу.