Бабушка 75 лет не хочет платить РСО за вывоз мусора, несмотря на отсутствие договора

• г. Иркутск

РСО пытается брать деньги за вывоз мусора, она не является УК. Бабушке 75 лет она не пользуется этой услугой, РСО говорит что 52% заключили договора поэтому она тоже должна платить даже если и не заключает с ними договор. Она живет в МКД, но мусор вывозят родственники. Какой сильно мусор у бабушки в 75 лет. РСО не УК и они не содержат дом, только мусор вывозят.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от конкретных обстоятельств. Но по текксту вопроса - РСО право, оказывается коммунальная услуга, письменная форма договора для этого не обязательна (смотрите п. 148.2 Правил предоставления коммунальных услуг).

Спросить
Пожаловаться

Оплата дополнительных расходов должна быть указана в вашем договоре. Согласно ст. 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в частном доме, Обязаны ли мы платить за вывоз мусора если мы не пользуемся этой услугой. Мы даже незнаем когда вывозят мусор.

Мы живем в частном доме. Обязаны ли мы платить за вывоз мусора, еслим мы непользуемся данной услугой. И снами никто незаключил договор. Мусор когда вывозят не знаем и машину невидели.

Мы живем в 8 квартирном коттедже. Договара на вывоз мусора мы не заключали, а нам предъявили счет на оплату мусор. (наш мусор они вывозят, а договора на это нет).

Мы живем в частном доме, заключили договор о вывозе мусора.

Было указано время прибытия машины вывоза мусора по договору в начале время нас устраивало, но потом не поставив нас в известность компания изменила время вывоза мусора, оно нас не устраивает и мы не стали пользоваться их услугами т. К. В это время мы находимся на работе и выбросить мусор некому, естественно платить за их услуги мы не стали написали письмо для расторжения договора, но компания отказывается расторгнуть договор, и требует чтобы мы оплатили за вывоз мусора. Под предлогом, что мы должны им предоставить документы, что за мусор мы платим где то еще, да у нас есть квартира в которой мы не проживаем, но за мусор оплачиваем туда на самом деле мы в удобное для нас время вывозим мусор. Должны ли мы предоставлять этой компании оплаченные квитанции за мусор в другом месте и имеют ли они права не расторгать с нами договор если мы не пользуемся их 8 услугами, они грозятся прокуратурой.

Мои дедушка и бабушка пожилые люди, живут в частном секторе. Им приходит уведомление на оплату вывоза мусора на большую сумму, больше тысячи рублей, для них это большие деньги, пенчия маленькая. Они никогда не заключали договор на вывоз мусора. Мусор не выкидывают, а утилизируют на своём участке. На каком основании они должны платить по этому требованию? Куда обратиться за разъяснением? Спасибо!

Живу в деревне. Договор со мной никто не заключал на вывоз мусора. Контейнеры стоят в конце улицы но ими моя семья не пользуется, не выбрасываем туда мусор. Соответственно мы не пользуемся этой услугой обязан ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора?

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора. Договор не заключали. У нас частный сектор контейнеров нет мусор вывозят у тех кто вынес во время сбора я услугой не пользуюсь. Могут ли с меня взыскать через суд деньги за вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка живёт в не оформленном доме, оформлена только земля под домом. Как можно пользоваться услугами вывоза мусора, если компания не заключает договор, отвечая: только после оформления домовладения. Бабушка 72 года пока не желает оформлять дом. Как быть, куда девать мусор? Спасибо.

Я физическое лицо. Купил здание уже с арендатором (банк). В договоре аренды указано, что вывоз мусора осуществляет арендодатель. У меня нет договора на вывоз мусора со специализированной организацией, паспорта на мусор от банка, какой у них мусор я не знаю, сам вывозом мусора не занимаюсь. Предложил банку заключить допсоглашение об исключении пункта о вывозе мусора арендодателем из договора аренды, чтоб они сами заключали договор со специализированной организацией, они отказываются. Чем я могу аргументировать свое требование? Спасибо заранее за ответ.

Прошу проконсультировать! Дом был оформлен на бабушку, вывоз мусора тоже, после смерти бабушки договор не перезаключал, мусор не выбрасывал а сортировал. Пластик, стекло и бумагу храню по отдельным контейнерам в сарае, компост для удобрения на огород. Мусора таким образом нет. А компания занимающаяся мусором Ремондис требует в квитанциях оплаты, причем в шапке счета указана моя бабушка. Сейчас я выезжаю из дома и заезжает мой отец. Он хочет платить за мусор, но не хочет за задолженность. Может ли он на законных основаниях заключить договор при этом не оплачивая задолженности за период отсутствия перезаключенного договора (т.е когда я сладировал мусор)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение