Как влияет рыночная оценка части квартиры на общую стоимость при продаже?

• г. Луганск
При наследовании, части квартиры, один из собственников сделал рыночную оценку всей квартиры. Вопрос, меняется ли сумма оценки всей квартиры на момент продажи и. т или остается неизменной?
Ответы на вопрос (4):

рыночная оценка квартиры на стоимость продажи никаким образом не влияет. стоимость продажи определяется продавцом и покупателем по соглашению.

Рыночная оценка и рыночная стоимость - разные понятия. Оценка - мнение специалиста, стоимость - договорная цена.

Оценка важна, когда продает госструктура.

Да,она может быть иной и сумма продажи может быть установлена по соглашению сторон в силу ст.421 ГК РФ

Рыночная цена квартиры может меняться каждую неделю, но для не для всех лиц и не во всех случаях это имеет значение. При наследовании оценивают, обычно, строго на дату открытия наследства (дату смерти). Сколько лет или месяцев с этого дня прошло до продажи знаете только Вы. Продавец и покупатель могут учесть старую оценку стоимости, а могут не учитывать. По желанию.

Также на оценку могут влиять технические факторы (ремонт в квартире или, наоборот, авария).