Также могу ли я потребовать компенсацию за то что в течении нескольких месяцев находился без водительского удостоверения?

• г. Екатеринбург

Могу ли я подать заявление в суд, если инспектор, который выписавший мне явку в суд, ошибся с адресом суда и явившись туда мне сказали, что мое дело будет переслано в другой суд (на нужный участок). Вместо этого я не получил ни какой повестки с другого суда, а после того как я явился в тот же кабинет где у меня забрали водительское удостоверение тот же инспектор сказал чтобы я оплатил штраф и пришел с квитанцией получить права, т.е. фактически признав себя виновным в совершении ДТП. На вопрос о том кто вынес такое решение он мне сказал, что это сделал начальник их отделения. Но я при этом не присутсвовал и вынесенного решения в глаза не видел! Также могу ли я потребовать компенсацию за то что в течении нескольких месяцев находился без водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый вечер!

Никаких ошибок! Так специально делается. Необходимо оспорить и решение и действие. Моральный ущерб предъявить можно, но, как правило, он небольшой, но можно расчитать убытки.

Всего доброго,

С уважением,