Как и куда обжаловать судебные акты Тахтамукайского районного суда и Верховного Суда Республики Адыгея?

• г. Москва

С решением Тахтамукайского районного суда от 27.06.2012 не согласна, определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Адыгея тоже от 14.09.2012, с определением судьи Верховного Суда Республики Адыгея об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в президиум Верховного суда Республики Адыгея от 15.03.2013 тоже. Можно ли дальше обжаловать указанные судебные акты? Если да, то куда необходимо адресовать жалобу и какую? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Верховный суд РФ.надзорную жалобу.