Можно ли найти пропавшего человека через камеры наблюдения в магазине?

• г. Воронеж
Можно ли обратится в магазин с прозьбой проверить камеры наблюдения. Пропал человек женщина. Последняя покупка с карты в сети магазин красное белое.
Ответы на вопрос (14):

Можете обратиться,но вам могут и отказать. Лучше обращаться в полицию сразу, если речь идет об исчезновении человека.

Конечно НУЖНО! Если заявление уже приняли в полиции, также заявите ходатайство сотрудникам полиции о снятии копий с записи камер.

В заявлении об обращении, если существовала опасность жизни или здоровью, обязательно УКАЖИТЕ НА ЭТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО! При бездействии полиции, жалоба прокурору, в Следственный комитет.

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Женщина с воронежской области. Возила в Москву дочь на аперацию. Поселилась в хостосе. Адрес ни кто не знает. С 26 не вышла на связь

Это все в правоохранительных органах в заявлении, жалобах изложите. Мы же не занимаемся розыском. Юристы только консультируют, дают правовые советы.

В Москве камер на распознание и идентификации лиц море.

Попросить Вы, конечно, можете, но они вправе Вам отказать в предоставлении видеозаписей для просмотра-защита персональных данных. Если откажут-обращайтесь в полицию. Удачи

Здравствуйте! Можно , но покажут на усмотрение магазина