Ст. 5.39 КоАП РФ

• г. Ставрополь
Мной было направлено обращение в энергетическую компанию, главный инженер (подписант) отказался предоставлять информацию. Мной было направлено обращение в прокуратуру ст. 5.39 КоАП РФ. Ранее мне было разъяснено, что по ст. 5.39 КоАП РФ, ст. 5.59 КоАП РФ несет ответственность подписант, а не исполнитель. Однако прокуратура предоставила определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ссылаясь на то, что субъектом административного правонарушения главный инженер энергетической компании (подписант) в данном случае, не является. Правомерное ли решение прокурора?
Ответы на вопрос (2):

Кроме как оспорить в районном суде отказное определение по правилам главы 30 КоАП РФ - нет возможности. В суде и узнаете, кто прав...

Владимир, обжалуйте отказ в судебном порядке.