Конфликт с председателем ТСЖ - как защитить свои права и доказать отсутствие свидетелей

• г. Москва

У меня возникла очень не приятная ситуация. Я проживаю в доме который является ТСЖ. Не буду описывать всех нарушений которые происходят в данном ТСЖ, но суть в том что мой папа на сегодняшний день судится с данным ТСЖ. в этом ТСЖ есть председатель, который в прямом смысле не дает нам покоя, Угрожает моей маме, обвиняет ее в том что она наносит ущерб иммуществу дома,, его ребенок на улице дразнится по отношению к моему сыну говоря что его папа хозяин данного дома и может выселить нас в любой момент, встречая меня на улице говорит что мы семейка уродов которые мешают ему работать своими жалобами. В общем суть в том, что с его стороны по отношению к нам конфликт. Мы всячески игнорируем все это... но всему есть предел. И однажды ночью возвращаясь домой обнаружила что территория около дома загорожена и проехать к подъезду нет возможности в этот момент и своего автомобиля к которому была привязана оградительная лента вышел тот самый председатель. У нас произошел конфликт после чего он написал заявление в прокуратуру о том что я его нецензурно оскорбляла и теперь меня должны будут вызвать в суд на основании его заявления. Хотя нецензурной бранью я не выражалась, просто не имею такой привычки. Но он предоставил свидетелей (ночью), которых на самом деле не было и их показания есть в деле. Но я то знаю что все это не правда. Как мне защитить свои права. Почему человек который нам не дает проходу и уже не знает как нас задеть подает на меня заявление. Хотя наверное было бы правильно подать заявление на него за преследование и клевету. Помогите мне пожалуйста защитить мои права подскажите как доказать что свидетелей на самом деле не было и я его не оскорбляла.

Ответы на вопрос (1):

Так вы должны писать на него, а не он на вас. Пишите заявление в полицию, обращайтесь в суд, требуйте устранения нарушения ваших прав.