Какое значение имеет Благодарственное письмо от полномочного представителя Президента РФ и как его использовать?
199₽ VIP

• г. Калуга
У меня есть Благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе от 29 марта 2024 г И.Щеголева. Что это дает и где найти (постановление, указ и т.д.)?
Ответы на вопрос (11):

Нужно ли его заносить в трудовую книжку?Что нужно для этого?

Благодарность Президента РФ — один из видов поощрений гос. служащих. Статья 55 ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Льготы установленные на основании благодарственного письма полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе действующим законодательством не установлены.

Благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе- это форма морального поощрения и не более и как то использовать Благодарственное письмо вы не сможете

Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.06.2021 N 63748)

IV. Заполнение сведений о награждении

Как внести в трудовую книжку запись о награждении

25. В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:

а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении наградами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, наградами федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, профсоюзов (в отношении членов профсоюзов);

в) о награждении почетными грамотами, нагрудными знаками, значками, дипломами, производимом работодателями;

Образец: Запись в трудовой книжке об объявлении благодарности

г) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине.

Как оформить запись о поощрении в трудовой книжке

Образец: Запись в трудовой книжке о награждении (поощрении)

26. Порядок внесения сведений о награждении следующий: в графе 3 раздела "Сведения о награждении" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии); ниже в графе 1 ставится порядковый номер записи (нумерация, нарастающая в течение всего периода трудовой деятельности работника); в графе 2 указывается дата награждения; в графе 3 записывается, кем награжден работник, за какие достижения и какой наградой; в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер.

Так что вы можете требовать от своего работодателя занесения в вашу трудовую книжку записи о награждении этим Благодарственным письмом

Благодарственное письмо полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе от 29 марта 2024 г И. Щеголева является официальным документом, подтверждающим признание заслуг и достижений лица, которому оно выдано. Это письмо может служить доказательством профессиональных успехов и вклада в развитие определенной области деятельности.

Что касается постановлений, указов и других нормативных актов, регулирующих порядок выдачи благодарственных писем, то они могут быть различными в зависимости от конкретной ситуации и органа, выдающего письмо. Например, благодарственные письма могут выдаваться в рамках государственных программ поддержки и поощрения граждан, занятых в определенных сферах деятельности.

Статья 55 ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Добрый день. В рамочку только можно поставить и все. Никаких льгот или привилегий оно не даёт.

Здравствуйте, Надежда!

Кроме морального удовлетворения это письмо ничего не дает.

Т.е. нет никаких надбавок за него или доплат.

Премия может быть, если такое основание как подобная благодарность предусмотрено положением о премировании (ст. 8, 135 ТК РФ).

В трудовую книжку можно заносить благодарности, полученные от работодателя.

Если Вы не работаете в аппарате полномочного представителя Президента, то в трудовую книжку Вам эту благодарность не занесут.

Благодарственное письмо от полномочного представителя Президента Российской Федерации является официальным документом, который имеет следующее значение:

1. Правовое основание:

Полномочный представитель Президента РФ наделен соответствующими полномочиями в соответствии с Указом Президента РФ от 13.05.2000 № 849 "О полномочном представителе Президента Российской Федерации в федеральном округе".

2. Статус документа:

Благодарственное письмо является одной из форм поощрения и признания заслуг гражданина, которое выдается по решению полномочного представителя Президента РФ в федеральном округе.

3. Значение документа:

Наличие Благодарственного письма от полномочного представителя Президента РФ свидетельствует о признании на высоком государственном уровне заслуг и достижений гражданина. Это может быть использовано:

- для подтверждения профессиональных и личных качеств при устройстве на работу, продвижении по службе;

- для участия в государственных и муниципальных конкурсах, программах поддержки и развития;

- для повышения статуса и авторитета гражданина в обществе.

Здравствуйте! В данном случае, кроме подтверждения Вашего профессионализма и самоудовлетворения,данное Благодарственное письмо роли не несёт . В трудовую книжку данные о получение Благодарственного письма данного вида не вносятся