Могут ли снять проценты с зарплаты, если у вас есть несовершеннолетний ребенок и обучающийся на платной основе родственник?

• г. Красноярск
Есть постановление о взыскание долга по кредиту, имею одного несовершеннолетнего ребенка и совершеннолетнего обучающегося на платной основе сколько могут снять процентов с зарплаты?
Ответы на вопрос (3):

50% могут удерживать

Добрый день! По закону могут до 50%, но можно направить ходатайство, приложить документы, подтверждающие расходы и просить уменьшить, например, до 20 или 10%.

С Уважением!

удерживают 50% дохода;

можете подать заявление об оставлении прожиточного минимума;

чтобы половину прожиточного минимума сохранили на несовершеннолетнего, надо обратиться в заявлением в суд;