Размен муниципальной квартиры - возможно ли это и какие документы нужны для заявления в суд?

• г. Воронеж

Возможно ли это и в каком порядке нужно решать вопросы: два брата получили по наследству от умершего отца 2 х комн. Квартиру. Она является муниципальной собственностью. Один брат (я) хочу ее разменять, а второй категорически против (он в ней жить собирается). Возможен ли размен при заявлении в суд с одной стороны, и какие нужны документы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По наследству муниципальную квартиру получить нельзя.

Уточните,. что за квартира.

Вадим, если кваритра является муниципальной собственностью, то вы ее не могли унаследовать.