Может ли подросток обучаться в колледже и получать алименты от отца, если мама против?

• г. Ханты-Мансийск
Подросток 16 лет проживает в общежитии при колледже, в котором обучается. Мама против обучения в этом колледже, поэтому отказалась содержать ребёнка. Может ли он ребёнок сам получать алименты от отца?
Ответы на вопрос (3):

Не может сам получать алименты

Нет, не может.

Здравствуйте, Ольга. Ребенок лично не может получать алименты, получает законный представитель

Есть случаи, когда часть средств алиментщик кладет на счет ребёнка

С уважением