Мне дядя из Германии подарил свою машину, могу ли я ее пригнать в Россию и ездить без растаможки по ген. доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нельзя. Вам необходимо провести таможенное оформление автомашины, уплатив все необходимые сборы.

Возможен также временный ввоз автомашины дядей в РФ с обязательным выездом не более чем через 6 месяцев. Но передача права владения и в этом случае затруднительна.

Можете, но будет куча сложностей и раз в пол года авто надо вывозит за границу