Как помочь родственнику мужа, который после ранения пьет беспробудно и обзывает родителей, не позволяя им спать?

• г. Брянск
Родственник мужа после ранения приехал домой и пьет беспробудно живет с родителями которым 87 лет недает им спать обзывает поднимает руку помогите его куда то определить своего жилья у него нет
Ответы на вопрос (3):

Валентина! Подключите к решению проблемы своего адвоката. Пусть применит все свои знания и опыт.

Когда случиться очередной выпадок с его стороны — вызывайте участкового. Если напьётся — вызывайте участкового и заставьте отвезти Вашего родственника в медвытрезвитель. Участковый обязан бесплатно Вас проконсультировать как поставить пьющего родственника в соответствующий психоневрологический либо в наркодиспансер.

Вам необходимо обратиться в районный суд с заявлением об ограничении дееспособности Вашего родственника ввиду его злоупотребления алкогольными напитками или попросить об этом профильную медицинскую организацию.

В заявлении укажите обстоятельства, подтверждающие то, что он ставит семью в тяжёлое материальное положение. На основании положительного решения суда ему будет назначен попечитель, который и будет распоряжаться принадлежащим ему имуществом разумно и в его интересах

Можно его выселить в судебном порядке.