Должна ли я заплатить налог за продажу квартиры, которая была в собственности менее 3 лет, продала за 500.000 рублей.

• г. Снежинск

Должна ли я заплатить налог за продажу квартиры, которая была в собственности менее 3 лет, продала за 500.000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна

в вашем случае - нет, если примените налоговый вычет - до 1 миллиона рублей. При подаче декларации в налоговый орган данный вычет получите согласно заявлению.

Налог не должны уплачивать,а вот подать декларацию 3-НДФЛ должны.