Может ли он проживать в квартире сына, если мальчик не хочет общаться с отцом, потому что тот пьёт?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. Бывший муж моей погибшей сестры имеет на иждевении десятилетнего сына. С 4 апреля 2005 года он пьянствуе по сей день. В квартире, где прописан сын, появляется только ночью. Он в ней не прописан, но горит желанием прописаться. Сам имеет в собственности часть от приватизированной на него квартиры. Может ли он проживать в квартире сына, если мальчик не хочет общаться с отцом, потому что тот пьёт? Сейчас ребёнок проживает вместе со мной и бабушкой и не желает возвращаться в свою квартиру, боиться увидеть пьяного отца. И ещё, какова вероятность самостоятельно прописаться этому отцу в квартиру к ребёнку? Эта квартира пока ещё не приватизирована. Зарание благодарю за исчерпывающий ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует огбратиться в орган опеки и попечительства для защиты интересов ребенка. Можно ставить вопрос о лишении родительских прав отца, если он действительно болен алкоголизмом, не занимается сыном, не обеспечивает его. .