Как порлучить деньги и как-то наказать моего бывшего работодателя?

• г. Архангельск

Уволилась из фирмы по собтвенному желанию. Отработала 2 недели. Зарплату получала - 3 000 белыми по бухгалтерской ведомости и 10 000 - по "черноц" другой ведомости. В обоих расписывалась. В белой ведомости последний раз расписывалась за октябрь. Работодатель обещал дать окончательный расчет в день получения трудовой, но когда я пришла за расчетом, он сказал, что я 3 года плохо работала и что он считает, что он мне ничего не должен, а это я ему еще должна. Кричал, оскорблял, угрожал мне, мужу и детям, если я обращусь в трудовую инспекцию. Как порлучить деньги и как-то наказать моего бывшего работодателя? Что посоветуете? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, непорядочные работодатели встречаются часто. Все угрозы и крик - пустой блеф. Трудовая инспекция и суд - красная тряпка для таких руководителей. За задержку заработной платы ему грозит уголовная ответственность. Не бойтесь обращаться в суд. Удачи!