Акт о проживании.

• г. Санкт-Петербург
Два собственника, один не проживает в жилье. УК с другим собственником составили акт о проживании посторонних лиц в квартире. Акт оформили другим числом и указали, что собственник отказался от вручения и подписи. Данный акт будет фигурировать в гражданском деле. 1. Как можно подпортить жизнь УК? По сути-это поддельный акт в сговоре с другим собственником. В указанную дату (дата составления акта) никто не приходил и ничего не составлял. 2. Может ли суд как-то наказать УК за такой акт?
Ответы на вопрос (8):

1. Как вы это собрались доказывать?

2. Никак.

Заявляйте о преступлении по признакам ст 303 УК РФ.

1) Признавайте недопустимым доказательством Акт, если сами сможете доказать в суде, что в этот день акт не составлялся.- ст. 55, 56 ГПК РФ.

2) Суд не выходит за рамки рассматриваемого дела. В его задачи - не входит наказывать стороны.

1. приходили в другой день. Потом даже обращался к ним с заявлением, чтобы предоставили акт созданный в конкретный день. Это не будет доказательством? ­

Датой акта является дата составления акта и подписания его составителями. Не важно, в какой день они приходили. Акт могли составить и позднее.

Самое интересное, что дата составления - 10 . 10. 24, второй экземпляр передан собственнику - 09.10.24. Это разве не ошибка(подделка)??? или УК умеет передвигаться во времени?

ничего не понятно

Это документ, изготовленный дугой стороной по делу. Может быть признан доказательством по делу. Опровергайте его. Приводите свои возражения и его фиктивность. Суд на свое усмотрение оценит