Перевоплощение аренды в собственность - возможно ли приобретение прав на дачу, арендованную у пропавшего без вести личности?

• г. Ульяновск

У нас сложная ситуация, мы арендовали длительное время дачу у физ. лица. Несколько месяцев назад он пропал, а сейчас числится безвести пропавшим, можем ли мы претендовать на дачу и официально заключить право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Андрей.

У человека, который пропал наверняка есть родственники - наследники. В случае если будет установлено, что человек умер, после него будут наследовать его наследники. Только в том случае если родственники (наследники) оформят на себя право на дачу и землю, вы сможете у них выкупить дачу. Однако до этого еще очень далеко.

УДАЧИ ВАМ.