Спасибо за ответы!

• г. Новосибирск
Здравствуйте! У меня все карты в аресте, получаю зарплату на работе в кассе. Выплачиваю алименты на 3 х детей 50%, по алиментам долга нет. Но есть долги по кредитам, по этому карты в аресте. Хочу получить налоговый вычет, там нужен счёт на моё имя. Вот хочу узнать, могу ли я добиться чтоб приставы разблокировали мне хоть один счёт?
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, если алименты не были оплачены вовремя или были оплачены не полностью, то кредитор (которым в данном случае является бывшая супруга или ребенок, на которого налагаются алименты) может обратиться в суд с иском об исполнении алиментного обязательства. В случае удовлетворения такого иска, может быть вынесен исполнительный лист, который может быть осуществлен приставами исполнителями.

Если ваш банковский счет был арестован и наложена задолженность, то приставы исполнители могли и должны были вам уведомить об аресте счета и вручить копию исполнительного листа. Если вы не получили такое уведомление, вам необходимо обратиться в суд, которые вынесли решение об исполнительном листе, для получения копии исполнительного листа.

Для закрытия задолженности по исполнительному листу, вам необходимо оплатить задолженность или обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения исполнительного листа или о его расторжении. Если вы предоставите нотариальную доверенность, она может упростить процедуру оплаты задолженности в вашем отсутствии.

Помимо этого, я рекомендую вам обратиться к квалифицированному юристу, чтобы получить консультацию относительно вашей конкретной ситуации и правильно решить возникшие юридические вопросы.

Алименты: автор платит своевременно, но пристав арестовал все банковские счета. Что делать?

Главная / Задать вопрос / # 2895572

Как мне решить вопрос по исполнительному листу алиментов, если я являюсь плательщиком, плачу вовремя каждый месяц, работаю и живу за границей, все мои счета арестованы приставом, пристав не отвечает на мои звонки, а мне наложен долг в размере 240 тысяч рублей и я не хочу платить дважды за одно и то же? Мне нужна помощь и я не знаю, нужна ли нотариальная доверенность для решения этого вопроса, хотя есть все платежки за последние 2 года.

 |  Адриан, Москва

Категория: Исполнительное производство

 167    1

стоматологияв-астрахани.рф

РЕКЛАМА

Имплантация зубов от 4 000 руб/мес в Астрахани!

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ

stom-astrakhan.ru

РЕКЛАМА

Поставить имплант зуба в Астрахани. От 15000₽ «под ключ»

центральный-астрахань.рф

РЕКЛАМА

Обменяйте старую квартиру на новую в центре Астрахани!

doc-laser.ru

РЕКЛАМА

Лазерная эпиляция в Астрахани! 3 зоны за 990 ₽

кадастровый-инженер.маэо.рф

РЕКЛАМА

Кадастровый инженер обучение - Дистанционно!

Ответы юристов (1)

 Артемьев Ярослав

Артемьев Ярослав Юрист,

Москва На сайте: 1921 день

Ответов: 5193Рейтинг: 10

Добрый день! В соответствии с законодательством Российской Федерации, если алименты не были оплачены вовремя или были оплачены не полностью, то кредитор (которым в данном случае является бывшая супруга или ребенок, на которого налагаются алименты) может обратиться в суд с иском об исполнении алиментного обязательства. В случае удовлетворения такого иска, может быть вынесен исполнительный лист, который может быть осуществлен приставами исполнителями.

Для решения данного вопроса Вам понадобятся следующие документы: 1. Исполнительный лист, на основании которого были произведены аресты на Ваши банковские счета. 2. Документы, подтверждающие оплату алиментов за последние 2 года, такие как расходные квитанции и документы о переводах денежных средств на счет получателя алиментов. 3. Правоустанавливающие документы, подтверждающие, что Вы работаете за пределами Российской Федерации и проживаете там.

Для уточнения деталей Вам необходимо обратиться к юристу, специализирующемуся на вопросах алиментов и исполнительного производства в Российской Федерации. Для проведения юридических действий от Вас потребуется доверенность на юриста.

Статья 119 Семейного кодекса Российской Федерации (о порядке установления и изменения размера алиментов) и статьи 78, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Однозначного ответа на ваш вопрос не может быть Разблокировка хотя бы одного счета полностью зависит от приставов А как поступят приставы в вашем случае никто из юристов точно не скажет