Возможность работы сверх установленной продолжительности рабочего времени для работников по совместительству - оформление в трудовом договоре и оплата труда в соответствии с законодательством

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ст.284 ТК РФ, говорит о отм, что продолжительность рабочего времени устанавливаемого работодателем для лиц работающих по совместительству не может превышать 4-х часов в день. Но если работник имеет желание и возможность работать больше, возможно ли это через оформление в трудовом договоре и как производится оплата труда в этом случае и на какие законадательные акты есть ссылка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Александрович, добрый день!

Данной статьей специально оговорены ограничения для категории работников, являющимися совместителями, следовательно, изменение по соглашению сторон данной нормы, будет считаться незаконной - нарушением трудового распорядка.

Всего доброго,

С уважением,