Куда идти с исполнительным листом?

• г. Дзержинск
Получила на руки исполнительный лист по заявлению о повороте судебного приказа. Подскажите, куда теперь идти? Возврат денежных средств с коллекторского бюро. На сайте этого бюро указан банк ВТБ, а в материалах дела Совкомбанк. И если есть у кого-то практика о возврате таких долгов, как быстро они возвращают денежные средства?
Ответы на вопрос (9):

Обращайтесь в ФССП РФ.

Здравствуйте, передайте его в ССП по юридическому адресу коллекторов.

Обращайтесь в ФССП РФ.

Здравствуйте,Светлана!

В исполнительном листе какой указан конкретный банк и реквизиты счета указаны?

В исполнительном листе ничего не указано. Я когда в суде забирала и.л, задала вопрос куда мне теперь идти с этим. Девушка посмотрела в материалах дела, там фигурирует Совкомбанк.

Возвращайте такой ИЛ в суд, чтобы адрес коллектора указывали. Вы же отменяли судебный приказ от коллектора. Не будет адреса вам вернут ИЛ.

1. Не стоит подавать напрямую в банк, так как счетов множество.

2. Направляйте исполнительный лист в ФССП по месту нахождения организации, пристав на все счета сразу может арест наложить.

3. Срок зависит от того, есть ли на счетах деньги.

Бывает за месяц все перечислят, а бывает и десятками лет ничего не взыскать.

К приставу идти, сдать ИЛ с заявлением.

По территориальности приставам направляйте где расположена коллекторская организация. Адрес у вас в ИЛ прописан.

За неделю после поступления в Москве взыскали долг, а в другом Московском ОСП аж 2 месяца тянули резину.