Сможет ли муж 55 лет, получающий пенсию по вредности и продолжающий работать, обеспечить себе достойный уровень жизни? Как это отразится на накопительной части пенсии с изменениями в законодательстве с 01.07.2024

• г. Иркутск
Здравствуйте, мужу 55 лет он получает пенсию по вредности и продолжает работать. Какой у него прожиточный минимум, как у трудоспособного или пенсионера? Это очень важно при получении накопительной части пенсии, так как закон изменился с 01.07.2024
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае применяется величина прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.