Может ли жена подать на алименты без развода?

• г. Смоленск
Может ли жена без развода подать на алименты? Дело в том, что муж с женой жили все было хорошо, а сегодня 9.08.2024 узнали, что она еще в марте подала на алименты!
Ответы на вопрос (12):

Взыскать алименты можно и в браке.

Она подала на алименты "в крысу" ещё живши с мужем. Можно это как-то оспорить? Как будут взыскивать алименты с марта месяца? Ип пришло только сегодня

Судебный приказ попробуйте отменить, согласно ст.129 ГПКРФ. Но нужно срок восстанавливать, так как вынесен он еще в марте.

Отменить судебный приказ и ждать потом иск.

И что? С чего вы взяли, что алименты, это только тогда, когда разошлись?. Нет. На алименты можно подать, живя в браке. Причём тут "в крысу"? Всё по закону.

Она все это время жила с ним! Как можно подать на алименты, когда живёшь с мужем и он исполняет свои обязанности?

Она жила с ним и он содержал ребёнка все это время.

Да, имеет полное право. Закон не предусматривает для истца при предъявлении иска о взыскании алиментов обязательного расторжения брака между истцом и ответчиком.

Здравствуйте! Имеет право