Помогите пожалуйста

• г. Вологда
Помогите пожалуйста. Смотрите мне 13 лет а человеку с которым у меня произошол половой акт 30 лет. Я бы хотела узнать вот у нас все было по обоюдному согласию. Его могут посадить.?
Ответы на вопрос (4):

Да. И должны за такое.

Да ,могу

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вы находитесь в сложной ситуации. Важно знать, что законодательство в разных странах регулирует подобные вопросы по-разному. В России, в частности, возраст согласия на половые отношения составляет 16 лет. Это означает, что любые половые отношения с лицом, не достигшим этого возраста, могут рассматриваться как преступление, независимо от того, было ли это согласие.

В случае, если половой акт произошёл с лицом, не достигшим возраста согласия, взрослый партнер может столкнуться с уголовной ответственностью. Даже если вы считаете, что всё происходило по обоюдному согласию, важно понимать, что закон может рассматривать ситуацию иначе.

Я настоятельно рекомендую вам поговорить с доверенным взрослым — например, с родителями или учителем, или же обратиться к профессиональному психологу или юристу, чтобы получить поддержку и помощь в этой ситуации. Важно, чтобы вы чувствовали себя безопасно и могли получить необходимые советы и защиту.